Informations
 Pourquoi un écran Simda ?....
 quelques mots sur les supports de toiles ...
 quelques conseils avant de faire votre choix...
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans
Recherche multicritères

Famille

Type Ecran de Projection

Type Gestion de Signal

Type Supports VP/TV

Type Pupitres

Type Image/Argentique

Type Câbles/Connectique

Format

Dimension

Toile

Projecteurs : Puissance

Longueur du câble


----------------------------------------------

----------------------------------------------

Distibuteur exclusif

en France

de la marque CYP.

 

Gamme Professionnelle

3G-SDI / Fibre Optique

 

Retrouvez l'intégralité de notre Catalogue en ligne !

Télécharger la nouvelle brochure!

 

 

Notre sélection
Newsletter
» » » PRO-HDMIFO-KIT - Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique


Tous les articles de la même catégorie
<
>


PRO-HDMIFO-KIT - Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique

- PRO-HDMIFO-KIT
Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique
Zoom

Toutes les vues du produit :
Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique
Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique
Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique


Famille
Gestion de Signal
Type Gestion de Signal
Prolongateur
Transmetteur par Fibre Optique
1050,83€ HT
1261,00€ TTC

Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique

Quantité 
En stock Produit en stock


Ajouter à ma liste Ajouter à ma liste


Scannez le code pour accéder à cet article sur votre mobile


  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement

Le PRO-HDMIFO-KIT est composé d’un transmetteur et d’un récepteur permettant d’envoyer des signaux HDMI sur de longues distances à travers une fibre optique. Il suffit de connecter la source HDMI au boitier transmetteur pour que le signal soit transféré par le biais de la fibre optique jusqu’au boitier récepteur. Il ne reste plus qu’à connecter le boitier récepteur à l’afficheur. Cette technologie permet de transmettre un signal HDMI sur une distance pouvant atteindre 300m.

 

Télécharger le Manuel

Voir le PRO-HDMIFO dans le catalogue 2012

 

Caractéristiques :

  • Conforme HDMI v1.2, HDCP et DVI
  • Longue distance de transmission allant jusqu’à 300m
  • Transmission rapide des données
  • Solution basée FPGA
  • Prise en charge de lecture EDID et fonction CEC
  • Prise en charge de résolutions HD : 480i à 1080i, et 1080p24/25/30
  • Prise d’alimentation anti-arrachement

Spécifications techniques :

Entrées :

(RX) 1x Fibre Optique Duplex Multimode 62.5/125 LC-LC [1x HDMI & Données propriétaires]
(TX) 1x HDMI [1x Audio/Vidéo & Données HDMI non compressées]

Sorties :

(RX) 1x HDMI [1x Audio/Vidéo & Données HDMI non compressées]
(TX) 1x Fibre Optique Duplex Multimode 62.5/125 LC-LC [1x HDMI & Données propriétaires]

Alimentation :

5V/2.6A, DC (US/EU standards, certifié CE/FCC/UL)

Dimensions :

(RX) 140mm (L) x 65mm (P) x 23mm (H)

(TX) 140mm (L) x 65mm (P) x 23mm (H)

Poids Brut :

(RX) 280g, (TX) 280g

Poids Net :

760g

 

  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement

Avis des internautes sur PRO-HDMIFO-KIT - Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement


Articles consultés
PRO-HDMIFO-KIT - Jeu de Transmetteur/Récepteur HDMI par fibre optique
 


L’administrateur du site est actuellement en ligne! Discuter - posez vos questions à l’administrateur du site
Conditions | Plan du site | Livraison / Paiement
Simda - 22, rue du Bois de la Remise 91480 Varennes Jarcy
Tél. : +33 1 69 48 39 07
RCS 804 893 683 000 16